ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 октября 2011, 18:52

Эксперты: Проблема дольщиков – отсутствие информации

«Большинство проблем у дольщиков связано с отсутствием информации», - заявил генеральный директор ЗАО «Ленстройтрест» Александр Лелин на круглом столе по проблемам долевого строительства, проходившем в пресс-клубе «Зеленая лампа».

По словам Лелина, дольщики, которые не могут получить доступ к информации о том, как идет строительство, что происходит на площадке, как продвигается их проект, начинают сеять слухи и новости. Таким образом, свободный доступ к информации помогает решить все проблемы, связанные со страхами дольщиков.

«Информация помогает успокоить людей», - отметил он. Как заметил эксперт, компания «Ленстройтрест» недавно впервые попробовала встретиться открыто с дольщиками. Встреча проходила на одном из строящихся объектов и результат получился очень положительным для компании. «После встречи мы увидели положительные отзывы на форумах и в социальных сетях».

Мнение Лелина поддержал и присутствующий на встрече начальник Управления контроля и надзора в области долевого строительства Олег Островский. По его словам, позиция «Ленстройтреста» очень правильная, так как важно вывести компании на разговор со своими дольщиками.

«У компании могут быть проблемы, задержки, связанные с временными трудностями. Но если они при этом начинают что-то скрывать, дольщики начинают беспокоиться. Тогда и поднимается шум», - отметил он

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама