ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 октября 2011, 15:44

Банки и юридические фирмы заинтересованы в молодых специалистах.

«Самая высокая конкуренция среди выпускников остается в финансово-экономическом, юридическом и рекламном секторах» - заявил на круглом столе в «Зеленой лампе» представитель «Центра занятости населения Красногвардейского района» Борис Строганов. При этом потребность в выпускниках с высшим образованием в четыре раза меньше, чем выпускников вузов.

Глава проекта «Job.ru» Елена Колмакова подтвердила, что большинство вакансий для молодых специалистов и студентов, которые размещаются на сайте, либо рабочие, либо относятся к сфере продаж. «Это неудивительно. В подобных вакансиях опыт не так важен, важнее мотивация, коммуникативность и желание работать. Да и молодым специалистам в этой сфере легче трудоустроиться», - заметила она.  

Тем не менее, на круглом столе управляющий партнер Unicomlegal Russia Наталья Неверовская отметила, что юридический бизнес заинтересован в молодых специалистах. Некоторые компании берут на стажировку еще студентов. «Иногда сами студенты даже не задумываются о карьере, но их примечают начальники отделов кадров, которые сотрудничают с университетами», - отметила она. По ее словам, «молодые специалисты – это всегда свежий взгляд».

Заинтересованность в свежих кадрах подтвердила и глава отдела по работе с персоналом банка ВТБ 24 Оксана Меньшикова. «У нас есть потребность в молодых специалистах. Мы берем на стажировку студентов и те умнички, что заинтересованы в банковском деле, что готовы работать сначала младшим персоналом, например консультантами, остаются работать у нас и после стажировки», - отметила она.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама