ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 октября 2011, 15:25

Выпускники стали менее активны

За последние годы активность и мобильность молодых специалистов сильно снизилась. Об этом рассказала управляющий партнер Unicomlegal Russia Наталья Неверовская на круглом столе, посвященном проблеме трудоустройства молодых специалистов в пресс-клубе «Зеленая лампа».

«Раньше молодые юристы, которые приходили на стажировку, были гораздо активнее – они были нацелены на установление связей, на то, чтобы зацепиться в компании. Они готовы были выполнять любую работу, даже не юридической специфики, для того, чтобы показать себя хорошими специалистами», - поделилась Неверовская с журналистами. Сейчас же, по ее словам, молодые люди, пришедшие на стажировку, не заинтересованы в установлении контактов. Они готовы работать только по своей специальности и сразу договариваются о сокращенном дне для себя. «Отбывают повинность», - отметила Нестерова.

Тенденцию нежелания начинать работать с самых низов подтвердила и представитель северо-западного филиала банка ВТБ 24 Оксана Меньшикова. По ее словам, все чаще в банк приходят выпускники вузов, которые хотят устроиться на работу в среднем звене компании, несмотря на отсутствие опыта, а зачастую и теоретических знаний о банковском деле. «Иногда к нам приходят молодые люди и заявляют, что желают работать аналитиками. Когда мы спрашиваем их, что же подразумевается под этой должностью, они "плывут"», - отметила она.

А вот по исследованиям главы проекта «Job.ru» Елены Колмаковой молодые специалисты вполне объективно себя оценивают. Так, по ее словам, большинство молодых людей, которые размещают свои резюме на сайте вакансий, рассчитывают на зарплату до 30 тыс. рублей. Именно такую зарплату готовы предложить работодатели молодым специалистам.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама