ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 сентября 2011, 18:04

Эксперт: Петербургом управляет команда Путина

«Назначение на должность полпреда в СЗФО Николая Винниченко говорит о том, что у власти в Петербурге находятся путинская, а не медведевская команда» - заявила на круглом столе в пресс-клубе «Зеленая лампа» заведующая кафедрой политических институтов факультета политологии СПбГу Ольга Попова.

Отвечая на вопрос журналиста, Ольга Попова отметила, что не так важно, был ли Винниченко однокурсником Медведева, важно, что он является представителем силовиков. «Нужно понимать, что он из прокурорских» - подчеркнула она. Напомним, Николай Винниченко в 2003 году был прокурором Петербурга, а в 2004 возглавил Федеральную службу судебных приставов, которую курировал вплоть до своего назначения полпредом в УФО.

Напомним, президент Дмитрий Медведев снял полпреда президента в СЗФО Илью Клебанова с должности в связи с переходом на другую работу. Вместо него полпредом назначен Николай Винниченко. В свою очередь Винниченко на посту уральского полпреда сменил экс-мэр Тюмени Евгений Куйвашев, в прошлом некоторое время работавший заместителем руководителя управления ФССП по Москве.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама