ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июля 2011, 19:09

Самые выгодные условия ипотечной страховки предлагаются молодым

Как отметил андеррайтер страховой компании "РЕСО-Гарантия" Николай Кристофор, "чем моложе заемщик, тем ниже для него стоимость ипотечной страховки, а, следовательно, выгоднее условия при покупке жилья".

Ипотечное страхование – это страхование рисков банка, связанных с опасностью того, что с заемщиком или недвижимостью может что-то случиться. Сам договор страхования заключается с заемщиком и за его деньги. При этом для банка основным является пункт о страховании жизни заемщика. В случае с покупкой недвижимости на первичном рынке риски связаны с дефектом конструкции здания при строительстве. А после того, как квартира построена и сдана, банк страхует риски утраты права собственности.

При ипотечном страховании, страховые компании обычно запрашивают те же документы, что и банк у клиентов, претендующих на получение ипотеки. При этом все документы предоставит банк. Тем не менее, оценивая риски, компания просит некоторых клиентов пройти медицинское освидетельствование. Но это случается крайне редко.

По словам начальника отдела ипотечного кредитования филиала ВТБ24 Татьяны Хоботовой, молодые люди могут претендовать на самые интересные предложения ее банка. Например, на программу кредитования с государственной поддержкой. При этом если заемщик является сотрудником корпоративного клиента ВТБ, риэлтором или работником аффилированного с банком застройщика, он также может претендовать на скидки.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама