ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июля 2011, 17:30

Эксперты: К концу августа квартиры подорожают на 7%

Рынок жилой недвижимости восстанавливается. Именно такой вывод можно было сделать после пресс-конференции, прошедшей в "Зеленой лампе" и посвященной рынку первичного жилья.

Как отметила руководитель отдела продаж ЗАО "Ленстройтрест" Елена Макан, несмотря на традиционное летнее затишье на рынке жилья, тем не менее, средняя июньская цена в этом году выше майской. Эксперты компании прогнозируют 7-процентный рост стоимости жилья к концу августа, поэтому советуют с покупкой жилья не затягивать, тем более, что летом, когда начинается сезон отпусков, на рынке есть самые интересные предложения, и многие девелоперы предоставляют существенные скидки.

Подтверждением этого можно считать слова начальника отдела ипотечного кредитования филиала ВТБ24 в Петербурге Татьяны Хоботовой: "За первую половину 2011 года мы выдали ипотечных кредитов на сумму 1,8 млрд рублей". Для сравнения, за весь 2010 год в банке выдали всего ипотечных кредитов на сумму 1,7 млрд.

"Тенденций к тому, что интерес к получению кредитов в летнее время будет снижаться, не видно", - заявила Хоботова. На сегодняшний день самое выгодное ипотечное предложение от банка ВТБ24 - ипотека с государственной поддержкой под 9-11% годовых. Это самый популярный вариант кредитования – они составляют более 2/3 от всех кредитов. Кроме того, в банке существует несколько вариантов для получения дополнительных скидок.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама