ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июля 2011, 20:04

При выборе застройщика ориентироваться надо на 214-ФЗ и советы друзей

"Лучший помощник в выборе застройщика – сарафанное радио", – отметил андеррайтер ОСАО "РЕСО-Гарантия" Николай Кристофор на пресс-конференции "Советы покупателям недвижимости: прогнозы на осень 2011 года".

По его словам, при ипотечном страховании заемщики могут застраховать себя от всевозможных рисков, но с переходом на ФЗ-214 практически исчез смысл страховать риски, связанные с возможностью недостроя или с повторной перепродажей квартиры разным лицам.

Он также отметил, что многие страховые компании даже после перехода на 214-ФЗ продолжают включать в страховку пункты о повторной перепродаже или недострое, но фактически это просто вытягивание денег. "Надо понимать, что компании, работающие по 214 закону, а это все компании, не могут второй раз продать одну и ту же квартиру, т.к. каждая сделка регистрируется в ГБР, а деньги за нарушение сроков ввода здания в эксплуатацию настолько высоки, что компании стараются сделать все быстрее", - заметил Кристофор.

Кстати, по словам руководителя отдела продаж "Ленстройтрест" Елены Макан, второй вопрос после стоимости квадратного метра у покупателей - это вопрос, по какому закону работает компания. "Мы работаем только по 214 закону",  - отметила она.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама