ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 мая 2011, 17:20

Резника не пускают в Россию

У председателя петербургского "Яблока" Максима Резника возникли сложности с прохождением паспортного контроля в аэропорту "Пулково". Сотрудники пограничных служб не позволяют Резнику покинуть зону паспортного контроля, изъяли его паспорт и проводят "проверку". На просьбу объяснить причину задержки чиновники туманно отвечают: "Да, проверяем. А вы разве не знаете, что некоторые граждане России занимаются шпионажем"?

Похожие сложности возникли у Резника и при выезде из России двумя днями ранее, но тогда сотрудники пограничной службы объяснили задержку тем, что "сломался компьютер". Напомним, что 1 мая в "Пулково" длительное время не могла пройти паспортную проверку председатель Комитета солдатских матерей Элла Полякова. Похоже, тщательные проверки представителей демократической оппозиции входят у пулковских пограничников в привычку.

"Это безобразие, - заявил Резник ЗАКС.Ру. - Они сами шпионят за гражданами России. Я не понимаю, на что можно проверять в моем паспорте, и зачем вообще все эти проверки. Мы не будем требовать разбирательства и наказания виновных".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама