ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 мая 2011, 11:39

От соискателей все чаще требуют два высших образования и иностранный язык

От соискателей все чаще требуют два высших образования и иностранный язык. К такому выводу пришли эксперты в ходе пресс-конференции "Рынок труда: тенденции, советы соискателям", прошедшей в пресс-клубе "Зеленая Лампа" в Петербурге. "В скором будущем для того, чтобы претендовать на вакансии топ-менеджмента от кандидата будут требовать два высших образования и обязательное знание английского языка" – отметила директор департамента подбора персонала агентства "EMG Professionals" Ксения Родина.  

"Уже сейчас большие иностранные компании ищут кандидатов с двумя разносторонними образованиями и свободным владением английским. Желаемый кандидат  - это симбиоз технаря, экономиста и лингвиста. Человек должен прекрасно понимать, как работает производство, которым он руководит, как и за сколько продать товар".  

На пресс-конференции также прозвучала информация о том, что уже сейчас зарплата в регионах для топ-менеджмента сопоставима со столичными. "Несмотря на это, кадры не очень хотят переезжать из Петербурга в регионы", – отметил специалист, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама