ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 мая 2011, 12:49

На партийный проект "Образование" Псковская область получит 104,8 млн рублей

На реализацию партийного проекта "Единой России" "Образование" Псковская область в этом году получит 104,8 млн рублей. Денежные средства поступят в августе и будут направлены на приобретение школьного оборудования, транспортных средств для школ, развитие школьной инфраструктуры, повышение квалификации учителей, на обновление программного обеспечения и компьютерной техники. Об этом стало известно на заседании президиума регионального совета "Единой России", сообщает пресс-служба правительства Псковской области.

Участники заседания отметили, что таким образом высвобождаются значительные региональные средства, которые пополнят фонд оплаты труда в системе образования. Как было подчеркнуто, цель проекта — довести уровень заработной платы учителей до размера средней заработной платы в экономике региона.

В настоящее время создана региональная рабочая группа, задача которой - выработать механизмы начисления заработной платы. Впоследствии все предложения будут вынесены на обсуждение общественности.

Идея проекта "Образование" родилась 4 апреля текущего года в ходе встречи премьер-министра Владимира Путина с руководством партии  "Единая Россия". Основная цель проекта — модернизация системы образования и улучшение условий труда педагогических работников. На его реализацию в течение трех лет (2011–2013 годы) будет выделено 120 млрд рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама