ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 апреля 2011, 16:11

"Несогласные" просят помощи

Организаторы первомайского шествия "несогласных" по Невскому проспекту не смогли оспорить в суде отказ в проведении акции. Приморский районный суд встал на сторону Смольного. Сергей Гуляев, Ольга Курносова, Александр Расторгуев и Сергей Веснов вынуждены были обратиться к представителям других политических сил, которым шествие по Невскому согласовали.

"Мы через СМИ обратились к представителям всех политических сил, которые получили согласование. Ждем с их стороны проявления доброй воли. Разумеется, это не касается "Единой России", от которой чего-либо ждать бессмысленно", - заявила ЗАКС.Ру лидер питерского ОГФ Ольга Курносова.

На обращение "несогласных" уже получен и первый отклик. "Сегодня мы проведем оргкомитет нашей заявки, - сказал ЗАКС.Ру председатель петербургского РО "Яблоко" Максим Резник. – Безотносительно личностей некоторых организаторов очевидно, что наши требования в значительной мере совпадают. Поэтому я буду предлагать оргкомитету, чтобы мы пошли вместе".

Напомним, что Смольный согласовал демократической оппозиции маршрут следования от БКЗ по Лиговскому и Невскому проспектам, улице Марата к Пионерской площади.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама