ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 апреля 2011, 18:21

Смольный пошел навстречу демократам

Администрация Петербурга предложила демократическим организациям города, подававшим заявку на проведение первомайского шествия, воспользоваться традиционным для них маршрутом: стартовать у БКЗ, пройти по Лиговскому и Невскому проспектам, затем по улице Марата и в конечном итоге собраться на Пионерской площади у ТЮЗа.

Напомним, что именно этим маршрутом проходили демократические марши в 2007 – 2009 годах. В прошлом году власти запретили первоначально согласованное шествие под тем предлогом, что его участники развернули лозунг "Матвиенко в отставку"! Претензия заключалась в том, что лозунг за отставку губернатора не был внесен в заявку. На этот раз представители оргкомитета заранее поставили в известность администрацию о том, что будут призывать отправить Валентину Матвиенко в отставку.

Председатель петербургского отделения партии «Яблоко» Максим Резник в связи с предложением администрации заявил: "Сегодня или завтра мы обсудим ситуацию на оргкомитете и примем решение. Нам предлагают традиционный для нас маршрут с теми лозунгами, на которых мы категорически настаиваем. Если Смольный примет такое же решение по поводу заявки ОГФ и ТИГРа, то мы готовы обсудить с ними возможность проведения общей акции. Мне кажется, что главная задача – дать возможность демократически настроенным горожанам 1 мая беспрепятственно пройти по улицам с теми лозунгами, которые они считают нужными".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама