ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 марта 2011, 9:04

Суд продолжит рассмотрение дела "жемчужного" прапорщика

Куйбышевский районный суд сегодня продолжит рассмотрение уголовного дела в отношении прапорщика милиции Вадима Бойко, известного как "жемчужный прапорщик". Заседание начнется до 10.00.

Напомним, что предыдущее заседание планировалось на 16 марта, но было перенесено из-за того, что Бойко не закрыл листок нетрудоспособности.

Бойко был осмотрен бригадой медиков "скорой помощи". Они измерили ему температуру тела и давление. Никаких жалоб пациент не высказал. По свидетельствам медиков, в экстренной госпитализации Бойко не нуждается и может продолжать участие в судебном заседании.

Суд поинтересовался мнением сторон, в ходе чего защитник потерпевшего Дмитрия Семенова Елизавета Напара предложила перенести заседание из-за отсутствия листка о нетрудоспособности Бойко.

Суд это предложение поддержал и постановил отложить заседание до 31 марта в связи с тем, что Бойко формально все еще находится на стационарном лечении. Но 30 марта вечером адвокат Вадима Бойко Анна Мюррей сообщила, что листок нетрудоспособности ее подзащитный до сих пор не получил, передает "БалтИнфо". Можно предположить, что сегодня суд вновь перенесут.

Добавим также, что расследование уголовного дела в отношении Бойко было завершено в последних числах декабря. Прапорщика милиции обвиняют в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, Бойко 31 июля 2010 года у дома № 35 по Невскому проспекту в ходе проведения мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности во время несанкционированных публичных мероприятий, без достаточных к тому оснований схватил местного жителя за волосы и ударил его в височную область головы резиновой палкой.

В конце декабря Бойко давал интервью одному из центральных каналов, где не высказал сожалений о содеянном.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама