ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 марта 2011, 10:50

У активистов "Другой России" в Петербурге прошли обыски

Сегодня утром по нескольким адресам, где проживают активисты партии "Другая Россия" в Петербурге, появились оперативники Управления МВД РФ по Северо-Западному Федеральному округу (начальник - генерал Виталий Быков) и окружного Центра по борьбе с экстремизмом. В частности, они пришли к Алексею Зенцову (там проводит обыск следователь Басков), Владиславу Ивахнику и Равилю Баширову.

Как сообщили ЗАКС.Ру в "Другой России", для того, чтобы попасть в квартиру на ул. Маяковского, где проживает Баширов, стражи порядка выломали дверь. Они проводят обыски у активистов в рамках уголовного дела по ст. 282.2. УК РФ. Баширов проходит по данному делу как свидетель, но сегодня, как сообщили сотрудники полиции, его статус будет изменен на обвиняемого. Возможно, обвинение будет предъявлено и другим активистам.

Напомним, уголовное дело по ст. 282.2 - "осуществление деятельности экстремистской организации" - в отношении активистов питерской "Другой России" было возбуждено 25 октября 2010 года. Обвинение было предъявлено пятерым активистам, это лидер питерских другороссов Андрей Дмитриев, а также Андрей Песоцкий, Игорь Бойков, Олег Петров и Александр Яшин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама