ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 февраля 2011, 12:28

Кандидат в депутаты от оппозиции жалуется на давление со стороны неизвестных

Несколько дней продолжается спам-атака на телефон кандидата в депутаты по округу "Малая Охта", зампреда петербургского отделения РНДС Олега Мухина. По данным представителей РНДС, за провокационной выходкой может стоять глава муниципалитета Дмитрий Монахов.

Как пояснил ЗАКС.Ру Олег Мухин, с одного и того же телефонного номера произведено уже более трех тысяч звонков. Один и тот же записанный на пленку голос каждый раз произносит одинаковую фразу: "Ну где ты? Мы ждем тебя. Вступай в нашу команду".

Оппозиционер сообщил, что за 30 секунд до первого подобного звонка Мухин подвергся запугиванию. Неизвестный позвонил ему и, представившись следователем отдела экономических преступлений Красногвардейского района (РУВД), попросил явиться на допрос. В ответ на требование Мухина прислать повестку собеседник пообещал "приехать лично" и повесил трубку. Вызывали Мухина якобы по факту распространения от его имени неких листовок, бросающих тень на репутацию партии "Единая Россия".

"Во всем этом я вижу интриги главы муниципального образования "Малая Охта" Дмитрия Монахова. Много раз мне приходилось сталкиваться с ним лицом к лицу. Каждый раз он выражал неудовольствие моей агитацией и обещал проблемы с милицией и ФСБ. Думаю, его надежды на создание мне реальных проблем оказались тщетны, и поэтому он решил прибегнуть к единственному доступному для него средству - мелкой пакости", - сказал Мухин.

Также за минувшие сутки Мухин подвергся неоднократным звонкам с другого номера. Пока их происхождение установить не удалось.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама