ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 декабря 2010, 17:56

Прокуратура Петербурга признала 13-ю квартплату незаконной

Прокуратура Санкт-Петербурга признала незаконным требование управляющих компаний заплатить за "аномально холодную зиму" 2010 года – сообщается в официальном отчете ведомства.
 
Прокуратура отмечает, что "управляющие компании нарушили требования действующего законодательства о порядке расчета оплаты за коммунальные услуги и необоснованно направили жителям города так называемую "13 квитанцию" с требованием оплаты перерасчета за тепло и горячее водоснабжение".

В ближайшее время районные подразделения прокуратуры буду проверять, насколько законны договора, заключенные между управляющими и энергетическими компаниями, в части определения размера оплаты за поставленные коммунальные услуги.

Кроме того, прокуратура готовит иски в Арбитражный суд Санкт-Петербурга о признании данных пунктов договоров недействительными.

Жителям города, получившим квитанции с требованием заплатить за "аномально холодную зиму", городская прокуратура советует обращаться в свои управляющие компании с требованием о перерасчете оплаты. В случае отказа управляющих компаний необходимо обращаться в суд.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама