ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 декабря 2010, 13:42

Петербургских пенсионеров научат пользоваться социальными сетями

Два новых компьютерных центра для пожилых людей откроются в Петербурге в ближайшее время. В них люди преклонного возраста смогут повышать свою компьютерную грамотность и общаться со знакомыми в интернете, передает "Интерфакс"".

Как рассказал директор по коммуникациям, благотворительным и спонсорским проектам компании "JTI" в России Анатолий Верещагин на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" в четверг, обучение в них будет бесплатным.

"Наш первый компьютерный центр для пенсионеров начал работать в 2007 году, за три года в нем обучились более 3 тысяч человек. Два новых центра откроются в Красносельском районе", - отметил он.

В свою очередь руководитель центра компьютерной грамотности "Альтернатива" Леонарда Пчелина рассказала, что пожилые люди с радостью и большим желанием посещают курсы компьютерной грамотности.

"Мы осваиваем просторы интернета, социальные сети, "аську" - мы общаемся друг с другом во время занятий и когда болеем", - поделилась Пчелина.

Пенсионеры, по словам руководителя клуба, могут посещать как курсы для новичков, так и занятия для тех, кто уже немного знаком с работой компьютера и интернета.

"Наши ученики будут создавать свои фильмы, блоги, смогут редактировать фотографии и выкладывать их в сеть", - отметила Пчелина.

Вместе с тем, по словам председателя городского комитета по социальной политике Александра Ржаненкова, виртуальное общение для пожилых людей зачастую становится единственной возможностью поддерживать контакты со своими старыми друзьями или находить новых знакомых.

"Кстати сказать, с увеличением пользователей интернета пожилого возраста увеличилось и число знакомств, и число зарегистрированных браков", - обратил внимание Ржаненков.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама