ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 ноября 2010, 11:04

Учения по оказанию помощи пострадавшим в ДТП пройдут в Ленобласти

Учения по оказанию помощи пострадавшим в ДТП проведет во вторник, 30 ноября, Ленинградский территориальный Центр медицины катастроф.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в департаменте информационной политики областного правительства, учения пройдут в Тосненском районе с привлечением аварийно-спасательных подразделений МЧС, ГИБДД, вертолетной авиации и авиамедицинских бригад. В учениях примут участие начальник Всероссийского центра медицины катастроф Сергей Гончаров, представители Минздравсоцразвития и администрации Ленинградской области.

"Учения проводятся с целью отработки взаимодействия диспетчерских служб, участвующих в ликвидации последствий ДТП, и схемы передачи данных о состоянии здоровья пострадавших на мобильную и стационарную базы", - пояснили в департаменте.

Первый этап - оказание первичной помощи пострадавшим в ДТП пройдет на 637-м км трассы М-10 "Россия" (вблизи развилки на Тосно). Затем в Тосненской ЦРБ будет продемонстрировано медицинское обследование пострадавших с использованием компьютерного томографа.

Территориальный Центр медицины катастроф был создан в Ленинградской области в апреле 2010 года. Главной задачей центра является организация медико-санитарного обеспечения населения в чрезвычайных ситуациях. Кроме того, центр обеспечивает круглосуточную работу дежурно-диспетчерской службы, поддержание в постоянной готовности системы оповещения и ресурсов, необходимых для работы медицинских служб в режиме чрезвычайных ситуаций, а также готовит кадры службы медицины катастроф. Учреждение оснащено комплексом спутниковой связи, вычислительным комплексом ведения межрегиональных баз данных, системами телемедицинских консультаций и видеоконференцсвязи

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама