ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 ноября 2010, 16:25

В Петербурге пройдет акция в поддержку инвалидов

Международному дню инвалидов посвящена акция, которая пройдет в Петербурге со 2 по 15 декабря. "Петербург: путь к равным возможностям", – так она называется, и включает в себя три направления: "Искусство за равные возможности", "Кино за равные возможности", "Рок за равные возможности". Цель – разрешение стены равнодушия. Об этом в ходе пресс-конференции "Петербург: путь к равным возможностям", проходящей в преддверии Международного дня инвалидов (3 декабря), сообщил глава комитета по социальной политике Александр Ржаненков, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

По словам Ржаненкова, путь к равным возможностям в городе на Неве продолжается: в последние годы отмечается рост общего числа так называемых маломобильных групп населения – преимущественно за счет людей пенсионного возраста (82,8%). Чиновник сообщил о том, что на решение проблем, связанных, в том числе, и с доступностью окружающей среды, в этом году город выделил 4 млрд. рублей.

"Вместе с тем человек не должен быть исключительно объектом благотворительности, – уточнила заместитель председателя главного социального ведомства Галина Колосова. – Акция "Петербург: путь к равным возможностям" включает в себя фестиваль "Кино за равные возможности", гала-концерт международного фестиваля творчески одаренных людей с инвалидностью "Звезда надежды", гала-концерт жестового искусства "Hand Made", концерт для детей и молодежи "Мы вместе играем рок" и рок-концерт "Рок за равные возможности". Кроме того, не останемся в стороне и от театрального искусства. Пройдет акция "Театр за равные возможности".

По данным электронного социального регистра населения Санкт-Петербурга", в городе на Неве сейчас проживает 772655 инвалидов, в том числе более 45 тысяч (5,8%) с первой группой, более 588 тысяч (76,1%) – со второй, около 124 тысяч – с третьей группой инвалидности. Инвалидов-колясочников среди них – около 10 тыс. человек.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама