ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 ноября 2010, 12:49

Лидеру "Другой России" в Петербурге Андрею Дмитриеву предъявлено обвинение

Экс-нацболу, лидеру петербургского отделения "Другой России" Андрею Дмитриеву предъявлено обвинение по статье 282.2, часть 1 (организация деятельности общественного или религиозного объединения либо иной организации, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности) УК РФ.

"С меня взята подписка о неразглашении, однако, судя по представленным мне материалам дела, оно развалится в суде, - предположил Дмитриев в разговоре с корреспондентом АЖУРа. - То, что там написано - феерический бред, всё высосано из пальца, это позор для милиции. В конечном итоге, выставят себя в идиотском свете люди, которые это дело сфабриковали".

Напомним, 25 октября 2010 года следственными органами СК по Петербургу возбуждено уголовное дело по факту деятельности в городе запрещенной межрегиональной общественной организации "Национал-Большевистская партия". Накануне, 9 ноября, обвинения также предъявлены двум экс-нацболам, Олегу Петрову и Игорю Бойкову. Всего по делу проходят пять человек - Андрей Дмитриев, Андрей Песоцкий, Игорь Бойков, Олег Петров и Александр Яшин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама