ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 октября 2010, 18:49

Петербуржцы смогут попасть в Европу за 640 рублей

Петербуржцы смогут попасть в Европу за 640 рублей из аэропорта Лаппеенранты (Финляндия). С 2 ноября международная авиакомпания Ryanair открывает новое направление из Лаппеенранты в Брюссель.  До этого самолеты авиалинии летали оттуда только в Брюссель. Об этом сегодня рассказала исполнительный директор по продажам и маркетингу Ryanair в Северных странах Элина Хаккарайнен.

По ее словам, перелеты в одну сторону в Брюссель и Дюссельдорф до конца 2010 года будут стоить от 16 евро с учетом топливных сборов, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

"Около 60% пассажиров Ryanair, летающих из Лаппеенранты, — русские", — заявил директор аэропорта Петтери Лехти. Представители Финляндии также заявили, что их город ежегодно посещают 700 тысяч русских туристов, так что запуск нового направления открывает большие возможности для петербуржцев, так как Лаппеенранта расположена всего в 215 км от северной столицы.

Открытие линии Лаппеенранта — Брюссель компания отпразднует продажей декабрьских и январских билетов за 9 евро с учетом сборов. Приобрести их можно в течение двух дней с 26 по 28 октября.

Хаккарайнен уверена, что их авиакомпания предлагает самые выгодные цены в Европе, однако запускать рейсы из Петербурга компания пока не планирует.

Несмотря на то что авиаперевозчик, возможно, уводит часть пассажиров из Пулково, Ryanair делает Петербург более доступным для большинства европейцев, заявил глава представительства Лаппеенранты в Петербурге Игорь Куприенко.

"Многие из них отказываются от поездок в Петербург из-за высоких цен, однако, воспользовавшись данными авиалиниями, они легко смогут добраться из Лаппеенранты в Петербург", — пояснил он.

Собравшиеся журналисты, однако, сообщили представителю Финляндии о том, что на самолеты Ryanair, которые отправляются из Лаппеенранты в 11 утра, петербуржцы могут не успеть из-за долгого прохождения границы. "Мы боялись, что у жителей Петербурга будут проблемы с прохождением таможни, однако они не такие серьезные. В редких случаях один-два человека приезжают позже необходимого времени", — отметил директор аэропорта. По его мнению, из Петербурга надо выехать в три часа ночи, чтобы успеть на самолет. Аэропорт, по его словам, открывается в пять утра. Он заверил, что в будущем они будут решать проблемы с парковкой, чтобы всем пассажирам хватило мест.

В следующем году компания собирается открыть от двух до четырех направлений из Лаппеенранты. Из Тампере на данный момент Ryanair летает в десять стран Европы.  

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама