ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 августа 2010, 13:55

Судебные приставы приступили к исполнению решения суда на озере Безымянном

На берегу озера Безымянное (Красносельский район Петербурга), по адресу ул. Горбунова, 6, 16 августа появились сотрудники районной прокуратуры и судебные приставы. Их целью было исполнение решения суда Красносельского района о сносе незаконно возведенного забора и освобождении незаконно занятой территории на берегу озера.

Безымянное относится к числу трех водоемов Петербурга, где на момент начала пляжного сезона официально было разрешено купаться. Однако в течение последнего года не весь берег озера был доступен купальщикам. Уже год как несколько гектар на берегу незаконно огорожены забором школы собаководства некоего Басыро, хотя официально арендованный им участок составляет всего шесть соток.

После заявлений местных жителей и районной администрации районная прокуратура предъявила иск в суд, который был удовлетворен осенью прошлого года. Кассационная инстанция оставила решение без изменений. Далеко не сразу дело дошло до конкретных действий. Долгое время приставы просто "предлагали" ответчику снести забор, чего он, однако, не делал. Весь июль, месяц изнурительной жары, купальщики с завистью поглядывали на басыровский берег — он был недоступен.

Вчера наконец на берегу началась работа. Прибывшие приставы убедительно попросили собаковода исполнить судебное решение, к чему он и приступил, приведя своих рабочих. Посмотреть на торжество правосудия быстро собрались местные жители, но сотрудница прокуратуры попросила их разойтись, "чтобы не нервировать Басыро". Пока публика имела возможность наблюдать за демонтажем, рабочие Басыро успели убрать около 300 м фасадной части забора (наиболее удаленная от озера часть). Люди указали приставам на секции забора, входящие в воду, и попросили их также "не забыть". Приставы обещали продолжить свою работу и на следующий день, 17 августа.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама