ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 августа 2010, 15:39

ГУВД займется поиском прапорщика, избившего участников "Стратегии-31" в Петербурге

Петербургская милиция пообещала проверить информацию о неправомерных действиях милиционера в ходе разгона митинга "Стратегии-31" в Петербурге. Как сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру исполняющий обязанности начальника управления по обеспечению общественного порядка ГУВД Петербурга и Ленинградской области Петр Чуйко, заявлений в милицию по данному факту не поступало. Однако по многочисленным публикациям в СМИ руководство ГУВД назначило служебную проверку. По ее результатам будут приняты самые жесткие меры.

Напомним, что в интернете разыскивают прапорщика милиции, который во время разгона акции несогласных в защиту Конституции в Санкт-Петербурге у Гостиного двора 31 июля обозвал участников митинга хорьками и ударил одного из них дубинкой по голове.



С призывом найти "дерущегося прапорщика" выступили такие известные блогеры, как один из учредителей национального русского освободительного движения "Народ" публицист и общественный деятель Алексей Навальный и оппозиционный политик Марина Литвинович.

По словам очевидцев, неизвестный сотрудник милиции, выйдя из машины, крикнул: "Хорьки, бл**, кому еще?" В ответ на это из толпы кто-то выкрикнул: "Фашисты!" Тогда прапорщик подошел к участнику митинга в красной футболке, схватил его за волосы и ударил дубинкой, хотя мужчина не оказывал сопротивления. В комментариях в ЖЖ Навального пользователь ilya_evseev, который, по его словам, был свидетелем инцидента, согласился дать показания. Блогер nextly сообщил, что прапорщик ранее работал на станции метро "Приморская".




Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама