ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 июля 2010, 20:48

Чиновник Ленобласти: установить единый тариф ЖКХ пока что сложно

На заседании правительства Ленобласти губернатор региона Валерий Сердюков обратился к председателю Комитета по энергетическому комплексу и ЖКХ Сергею Мякову с требованием установить единый тариф на услуги ЖКХ во всех районах. Однако глава комитета заявил, что в настоящее время это сделать сложно.

Валерий Сердюков также напомнил, что вся информация о тарифах и платежах должна быть открытой, а главам муниципальных образований посоветовал не забывать про отчетность перед населением. "Иначе этой информацией придется заниматься следственным органам", — заявил руководитель региона.

Губернатор заявил, что уже к 15 августу все районы должны быть готовы к отопительному сезону. На 1 июля 2010 года, как сообщил Сергей Мяков, готовность районов в среднем была равна 36,6%. Самый высокий показатель был у Бокситогорского (42,1%), Выборгского (44,2%) и Киришского и Кировского (48,2%) районов. Хуже всего к зиме, по словам Мякова, были готовы Ломоносовский, Приозерский и Сланцевский районы. Более двух месяцев 17 населенных пунктов Ломоносовского района не получали горячую воду, отметил он. "Необходимый запас топлива не сформирован вообще. Существуют проблемы с запасами мазута и дров. Отопительный сезон может быть сорван", — рассказал Сергей Мяков о ситуации в Лужском районе. Он также добавил, что Ленобласть нуждается в запасе угля, равном 31,5 тысяч тонн, и запасе мазута в размере 74 тысяч тонн. Валерий Сердюков, в свою очередь, отметил, что самый большой долг за теплоресурсы у Всеволожского района — 341 млн рублей.

Выступил на заседании и председатель Комитета по тарифам Павел Березовский с докладом об изменении индекса цен. К 2011 году индекс потребительских цен в Ленинградской области вырастет на 5,9%, индекс цен на промышленные продукты — на 7,9%, а цены на природный газ для всех потребителей — на 15%, рассказал он, добавив, что рост стоимости электроэнергии составит 11%.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама