ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 июля 2010, 16:09

Глава Ленобласти посетил строящуюся школу в Тосненском районе

Губернатор Ленобласти Валерий Сердюков и спикер областного ЗакCа Иван Хабаров сегодня посетили школу № 3 в городе Никольское Тосненского района Ленобласти, которая будет открыта 1 сентября. Новая средняя школа заменит закрытую год назад школу в Никольском.

На строительство нового трехэтажного здания, которое началось в июне 2009 года, было выделено 288,5 млн рублей из областного и местного бюджета. Из них 160 млн — из бюджета области. Школа рассчитана на 500 человек, обучающихся в одну смену. В каждый класс входит по 25 детей, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Замдиректора по административно-хозяйственной части Елена Кирпу отметила, что в новую школу перейдут все ученики и учителя из закрытой школы, а также два новых молодых специалиста.

Новое здание школы оборудовано спортзалом, столовой, двумя компьютерными классами, специальными кабинетами химии и физики и библиотекой с классом для индивидуальных занятий. Кирпу также добавила, что школа уже обеспечена интернетом.

Отвечая на вопрос губернатора области, сотрудники заверили, что нет никаких проблем с финансированием. Осмотрев школу, Валерий Сердюков заключил, что она отвечает всем техническим параметрам. В настоящее время отделочные работы завершаются, окончательно школа будет готова 25 августа.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама