ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июня 2010, 17:52

Управление ГИБДД Петербурга и Ленобласти закупает автомобили и спецтехнику за 57 миллионов

Автохозяйство УГИБДД при ГУВД Санкт-Петербурга и Ленобласти объявило аукцион на поставку автотранспорта для своих нужд, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Петербургской ГИБДД требуется 19 автомобилей Chevrolet Cruze, 19 автомобилей Ford Focus, а также десять автоэвакуаторов Hyundai-120 Extra Long. Автохозяйство управления ГИБДД также согласно и на эквиваленты указанных моделей.

Новые автомобили, как отмечается в документации, необходимы управлению ГИБДД Петербурга и Ленобласти для "обеспечения оперативно-служебной деятельности". Потратить на них планируется 57 миллионов, деньги будут выделены из бюджета Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов.

Во владении петербургской ГИБДД должны оказаться 19 белых автомобилей Chevrolet Cruze с мощностью двигателя 141 л. с. при 6200 об/мин. Новые машины должны иметь максимальную скорость до 200 км/ч, указано в техническом задании. Автомобили должны также быть оснащены оборудованием для подключения к системе ГЛОНАСС, иммобилайзером, рулем с гидроусилителем и передними противотуманными фарами. Предполагается, что салон машины будет отделан тканью. Не забыли сотрудники управления ГИБДД упомянуть в требованиях и про дорожный набор с аптечкой, знаком аварийной остановки, тросом и огнетушителем. Цена одной такой машины равна 611,5 тыс. рублей.

Управление ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленобласти закупит и 19 белых седанов Ford Focus. Правда, мощность двигателя, указанная в техзадании, меньше — 125 л. с. Максимальная скорость разгона такой модели должна составлять 198 км/ч. Помимо требований к предыдущей марке автомобилей, закупаемый Ford должен иметь бортовой компьютер, подушку безопасности для пассажира. Цена машины — 584,4 тыс. рублей.

Один автоэвакуатор, необходимый управлению ГИБДД, стоит практически 3,5 млн рублей. Спецтехника длиной 9 м, шириной 2 м и высотой 3 м должна будет перевозить груз до 4,6 тыс. кг.

Все автомобили и автоэвакуаторы должны быть выпущены только в 2010 году. Заявки на три указанных лота принимаются до 29 июля 2010-го. Открытый аукцион должен состояться 5 августа.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама