ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 июня 2010, 17:43

Чиновников Петербурга взялись учить владению Word и Outlook

Правительство Петербурга проведет аукцион на услуги по обучению госслужащих компьютерной грамотности. На эти цели заказчик — Комитет по информатизации и связи — выделяет 1 млн 59 тыс. рублей, сообщает Горзаказ.орг.

Официальная формулировка госзакупки — "Оказание услуг … по обучению сотрудников исполнительных органов … использованию новых информационных технологий".
   
Под новыми технологиями, как ни странно, понимаются хорошо всем известные офисные программы. В первой строке учебного плана значатся "Основы работы пользователя с ОС Windows и Microsoft Office 2007". На ознакомление с материалом, который преподают в 5–6-м классах и с которым знакома любая секретарша, выделено 32 академических часа. Занятия будут вестись в трех группах. Согласно техническому заданию слушателей, в частности, должны научить следующему.

— Первое знакомство с текстовым процессором Word.
— Форматирование символа.
— Параметры и форматирование абзаца.
— Корректура и редактирование документов.
— Специальные средства разработки документа. Создание таблиц.

Такие же учебные объемы предусмотрены по теме "Работа пользователя с Microsoft Office Word 2007".
   
В новейшие информационные технологии попал любимый друг экономистов Excel 2007, инструмент для подготовки презентаций PowerPoint 2007, народная офисная почта Outlook 2007. На обучение этим и прочим диковинам также выделено по 32 академических часа, а курсы Excel 2007 будут посещать аж пять групп вместо трех.

На этом фоне наиболее адекватным представляется включение в план курсов по работе с корпоративными базами данных и узкий курс (одна-две группы) по графическим редакторам Adobe PhotoShop и CorelDRAW, требующих интенсивного обучения со специалистом. График посещения курсов должен согласовываться с руководителями, чьи подчиненные не в ладах с компьютером.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама