ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 мая 2010, 21:02

Киров заблокировал вход на ЗАКС.Ру

Вход на сайт ЗАКС.Ру заблокирован для жителей Кирова. Провайдер "Мультинекс" закрыл доступ на страницы ресурса, ссылаясь на закон о противодействии экстремистской деятельности. Об этом рассказал заместитель председателя петербургского отделения партии "Яблоко" Александр Шуршев, находящийся сейчас в Кирове.

При попытке зайти на страницы портала на экране компьютера отображается следующее сообщение: "Уважаемый абонент, доступ к ресурсу запрещен на основании ФЗ от 25.07.2002 № 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности". Далее провайдер приводит ссылку на федеральный список экстремистских материалов, опубликованный на официальном сайте Министерства юстиции РФ. Под номером 128 указано, что экстремистским материалом является "сообщение (листовка), размещенное Втулкиным Александром Александровичем на странице информационно-политического портала zaks.ru и на веб-сайте Агентства журналистских расследований (решение Смольнинского районного суда г. Санкт-Петербурга от 29.01.2008)".

Несмотря на то что экстремистским признано сообщение, а не сам ресурс, провайдер заблокировал доступ к порталу. Сайт Агентства журналистских расследований (Фонтанка.Ру), также фигурирующий в списке Минюста, по словам Шуршева, "Мультинекс" не блокировал.

Комментарий у провайдера на данный момент получить не удалось.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама