ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 мая 2010, 14:15

Оппозиционную музыкальную группу в Петербурге выставили из штаб-квартиры (фото)

Сегодня утром неизвестные лица вынесли имущество из помещения штаб-квартиры петербургской группы "СП Бабай", известной не только своими андеграундными шлягерами, но и участием в общественно-политических и экологических акциях, в частности в маршах несогласных.

По словам руководителя группы Михаила Новицкого, находящегося в этом момент за пределами Петербурга, он не получал каких-либо письменных уведомлений с требованием освободить площадь от собственников здания по адресу Блохина, 15.

Группа "СП Бабай" занимает в этом доме подвальное помещение площадью около 70 м. В свое время музыканты привели в порядок аварийный подвал, за свои средства провели в нем ремонт. "Эта ситуация всех устраивала — и жильцов, и коменданта общежития, так как мы поддерживали порядок в подвальном теплоцентре, — рассказывает Михаил Новицкий. — Сейчас вдруг появились некие хозяева, которые без лишних объяснений просто взяли и заварили дверь накануне 1 мая. Этим нам едва не сорвали несколько акций по уборке города, поскольку у нас здесь хранится инвентарь (Новицкий также является одним из лидеров экологического движения "Зеленая волна". — Ред.). А сегодня мне позвонили знакомые и сказали, что некие люди выносят из помещения наше имущество — звуковую, осветительную аппаратуру, компьютер — и просто сваливают его на помойку. Все это происходит без нашего ведома и как раз в тот день, когда группа находится за городом (экологи готовятся к Скальному фестивалю на озере Ястребиное, где по традиции занимаются уборкой мусора).

Сотрудник ЖЭС-3 Петроградского района, не пожелавший представиться, сообщил, что у них "нет такого арендатора", поэтому комментировать ситуацию он не будет.

Здание на Блохина, 15, находится в сфере интересов девелоперской фирмы ЗАО "Градостроитель СПб", занимающейся реконструкцией общежитий, запланированных под расселение.

По информации компании, объект реконструкции представляет собой пятиэтажное угловое здание 1938 года постройки. В настоящее время оно используется в качестве общежития. Заявлено о реконструкции под жилой дом со встроенными нежилыми помещениями с сохранением отделки фасадов с надстройкой двух этажей. Проектируемая высота — 23,5 м. Планируется построить семиэтажное здание на 36 квартир.






Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама