ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 мая 2010, 19:05

Петербургские единороссы отправились в Грузию поздравлять ветеранов под видом туристов

Петербургские единороссы отправились в Грузию поздравлять ветеранов. Делегация петербургского отделения партии уже два дня находится в Грузии, рассказал ЗАКС.Ру глава делегации депутат Виталий Милонов, находясь в Алазанской долине. По его словам, в состав делегации входят его помощник и несколько "молодогвардейцев" и руководителей из партийных первичек.

Как рассказал Милонов, партийцы без проблем получили на границе визы, представившись туристами. Единороссы привезли с собой 500 "вкусных и приятных" подарков и 40 медалей "65 лет Победы" и успели провести множество мероприятий. Они поздравили совет ветеранов Тбилиси и вместе с "молодогвардейцами" провели на площади Свободы акцию "Георгиевская ленточка". Милонов отметил, что ему было приятно видеть реакцию простых людей.

Кроме того, делегаты возложили венок к памятнику Родины-матери, наполовину покрытому свежей позолотой, а наполовину просто разрушенному, рассказал Милонов. Завтра чествование ветеранов в Тбилиси продолжится.

Депутат не боится депортации из страны, которая может быть вызвана столь активной деятельностью российской партии власти. "Мнение временщиков нас не интересует", — заявил он.

Милонов также рассказал, что видел разгон марша грузинской оппозиции, которая отмечала день Св. Георгия Победоносца, который президент Михаил Саакашвили, по его словам, "превратил в день полиции". "Официальные власти Грузии решили провести минимальные мероприятия в виде концерта, город никак не оформлен ко Дню Победы, зато везде висят плакаты с изображением экс-президента США Джорджа Буша-младшего и самого Михаила Саакашвили, — поделился впечатлениями Милонов. — За пределами Тбилиси о ветеранах просто забыли, поэтому сегодня делегация отправилась в село за 120 км от столицы, встретилась с тремя ветеранами, которые освобождали Ленинград от блокады, и вручила им медали".

В общей сложности единороссы поздравили уже более 100 человек. Он заверил, что партийцы не находятся в гостях у какой-либо партии, а приехали за собственный счет. По словам депутата, никаких политических встреч не планируется, так как они могут повредить основной миссии делегации. "Мы не уполномочены заниматься международной политикой на межгосударственном уровне", — подчеркнул Милонов.

Самые торжественные мероприятия, по словам пресс-секретаря Елизаветы Агамалян, состоятся 8 мая. В этот день произойдет возложение цветов к могиле Неизвестного Солдата, также единороссы выпустят голубей в знак дружбы между двумя православными народами.

Напомним, ранее петербургские власти в лице Смольного прохладно относились к сотрудничеству как с Грузией, так и со спорными территориями. Так, полтора года назад администрация Петербурга отказалась от побратимства с Тбилиси — в Комитете по внешним связям заявили, что договор о партнерстве, подписанный мэрией грузинской столицы и администрацией Петербурга в мае 1999 года, потерял свою силу еще в 2003-м, и с тех пор "никакой связи с Тбилиси нет" (упоминание об этом с сайта комитета оперативно убрали).

В то же время лидер петербургских единороссов Вадим Тюльпанов не решился сказать об этом Владимиру Путину на встрече в сентябре 2008 года и уверенно заявил, что Петербург и Тбилиси остаются городами-побратимами. В свою очередь, Валентина Матвиенко проигнорировала обращение единороссов установить побратимские связи со столицей Южной Осетии Цхинвали.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама