ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 апреля 2010, 10:52

Судебный пристав в Архангельске наложил арест на двух щенков

Судебный пристав в Архангельске в счет погашения задолженности наложил арест на двух щенков породы йоркширский терьер, принадлежащих неплательщикам, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов, по решению суда семья жителей города обязана была возместить ущерб, который нанесла соседям, залив их квартиру водой. Ущерб был оценен в 62 тыс. рублей. Добровольно решение суда они не исполнили. Тогда судебный пристав-исполнитель Ирина Грошева для принудительного взыскания долга наложила арест на имущество семьи — телевизор, микроволновую печь, компьютер и принтер.

Поскольку продажа бытовой техники не покрывала задолженность, было принято решение наложить арест на двух щенков. По словам хозяев, каждый из них стоит 2 тыс. долларов. Выяснилось, что должники занимаются разведением собак для продажи. В трехкомнатной квартире находилось 15 щенков различных пород. "Процедура ареста заключалась в подробном описании каждого щенка с указанием имеющихся отличительных черт и особенностей, — пояснили в пресс-службе. — Забирать животных не стали, оставив на ответственное хранение хозяевам".

Теперь у должников есть десять дней для погашения задолженности. Если этого не произойдет, то после проведения профессиональной оценки щенки будут проданы. Вырученные денежные средства пойдут на погашение долга перед соседями.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама