Против одного из депутатов Архангельского горсовета возбуждено уголовное дело. Народного избранника подозревают в мошенничестве в особо крупном размере, сообщают в Следственном комитете при прокуратуре Архангельской области.
По версии следствия, подозреваемый, будучи одним из руководителей акционерного общества, пообещал нескольким уволенным работникам общества посодействовать в получении материальной помощи. Следователи считают, что депутат делал это небескорыстно, а за вознаграждение в 25% от размера помощи. Всего подозреваемому удалось собрать более 200 тысяч рублей.
Источники, близкие к следствию, говорят, что под подозрение попал депутат горсовета Вячеслав Широкий, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Народный избранник имеет отношение к пассажирским перевозкам на территории Архангельска.
Напомним, что это не первое уголовное дело, возбуждаемое против депутатов Архангельского горсовета. В 2006 году по обвинению во взяточничестве был осужден Виктор Воробьев, который баллотировался по одному округу с Широким и шел с ним в одной команде.
Новости 14 апреля 2010, 15:16
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -