ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 апреля 2010, 12:16

Счетная палата отмечает низкий уровень профподготовки в МВД

В минувшую пятницу Коллегия Счетной палаты Российской Федерации под председательством Сергея Степашина рассмотрела итоги проверки целевого и эффективного использования средств федерального бюджета, направленных на подготовку и переподготовку сотрудников органов внутренних дел в 2008 - 2009 гг.

Проверка установила, что в 2008-2009 гг. были допущены неэффективные расходы федерального бюджета.

Как следует из материалов Коллегии, обеспеченность образовательных учреждений техническими средствами крайне неравномерна, ряд учебных заведений слабо оснащен специальной и компьютерной техникой, 17 центров профподготовки не имеют тиров и стрельбищ, 30 процентов центров не имеют полигонов или учебных объектов, полос препятствий, 12 центров не оснащены залами боевых приемов борьбы, 20 центров не имеют столовых, 13 - общежитий. При этом образовательными учреждениями сдавалось в аренду более 10 тыс. кв.м.

На Коллегии отмечалось, что уровень знаний курсантов по тестированию оценивается в 2009 г. в 3,7 балла (в 2008 г. - 3,5). В 9 из 13 структурных подразделениях центров профподготовки ГУВД по г. Москве по отдельным дисциплинам средний балл успеваемости слушателей составил 2,6. Отмечались слабые знания по правовым основам применения табельного оружия, тактики действий в экстремальных ситуациях, при охране общественного порядка, отсутствуют необходимые навыки по огневой подготовке.

Коллегия решила направить представление в МВД России и информационное письмо в Правительство России. Отчет о результатах проверки направляется в палаты Федерального Собрания.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама