Архангельские организаторы митинга в рамках всероссийской протестной акции "День гнева" задержаны по подозрению в краже мобильного телефона, сообщил в эфире "Эха Москвы" бывший мэр города Александр Донской. По его словам, организатора митинга Александра Юфрякова задержали вместе с сыном и невесткой, ему предъявлено обвинение "в краже мобильного телефона".
Донской отметил, что Юфряков очень уважаемый в городе человек и "совершенно бредовое обвинение ему предъявлено". Кроме того, по словам бывшего мэра Архангельска, его самого вызвали в милицию, "непонятно на каком основании", потребовав, чтобы он срочно явился.
"Со всеми организаторами работают, всех вызывают, и власть делает все, чтобы на митинге организаторы не присутствовали. При этом создается какая-то параллельная структура, которая призывает людей прийти на митинг и обещает раздавать бесплатное пиво. Огромное количество провокаций", — сказал Донской.
Присутствовать в месте проведения митинга будут три взвода милиции. "Ожидается очень серьезное противостояние тем, кто придет на митинг. Самое страшное, что это против тех людей, которые приходят на законный митинг, разрешенный властью", — отметил Александр Донской, цитирует "Газета.Ru".
Напомним, что протестные акции с участием различных общественных и политических организаций проходят сегодня в Москве и еще 50 городах России, в том числе в Петербурге, Калининграде и Иркутске.
Новости 20 марта 2010, 13:23
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -