ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 марта 2010, 19:18

Назначен новый глава Дирекции по организации дорожного движения

Дирекцию по организации дорожного движения возглавил Сергей Баранов. Нового главу подразделения Комитета по транспорту не назначили сверху, а выбрали по конкурсу. Комитет объявил открытый конкурс на замещение вакантной должности главы ГУ "ДОДД" 8 февраля, спустя месяц после увольнения прежнего руководителя Андрея Корчагина.

Как сообщает Фонтанка.Ру, 10 марта собеседование в комитете прошли больше десятка претендентов, подавших заявку на участие. По результатам комиссия постановила назначить на вакантную должность Сергея Баранова.

О новом главе дирекции пока известно немного. Он петербуржец, окончил Академию гражданской авиации, работал в различных коммерческих и государственных структурах. Занимался именно транспортной тематикой. Договор с Барановым в Смольном рассчитывают подписать в ближайшее время.

Напомним, предшественник Баранова Андрей Корчагин проработал на должности главы дирекции два года, а потом исчез. Чиновник пропал после того, как в декабре 2009 года в его организации провели обыск, связанный с расследованием возбужденного Cледственным комитетом дела по статье 159 УК РФ (мошенничество), а также последовавшего за ним ареста первого заместителя Корчагина — Александра Лаща. По данным следствия, тот вступил в сговор с коммерческими организациями с целью похитить казенные деньги дирекции. Налево из-за этой операции, по предварительным данным, ушло 8 млн рублей.

Материалы по теме    
"Кирпичный" Петербург
Андрей Корчагин как зеркало петербургских дорог
Чиновники не хотят решать проблему дорожных пробок - губернаторский кортеж проедет и так
Дорожная разметка в Петербурге подвела шведов
Нарушения, которые были
В Смольном внимательно изучают отчет КСП о проверке в ГУ "ДОДД"
ГУ "ДОДД": сегодня уволили, завтра передумали
ГУ "ДОДД" отзывает иск против КСП и приносит извинения
Претензии директора ГУ "ДОДД" к отчету КСП Вадим Лопатников назвал "бредом"
Дирекция по организации дорожного движения сомневается в компетентности экспертов КСП
ФАС заинтересовалась тендером на нанесение разметки
В деятельности ГУ "ДОДД" обнаружили нарушения. Убытки исчисляются миллионами
На нужды дорожной разметки в Петербурге будет освоено 254 млн рублей
Разметка исчезает в полдень, или КФК идет по следу "белой змеи"
Разметка не вписалась в бюджет
Петербургские дороги: опасно для жизни
Ответственных за дорожную разметку чиновников разогнали за "добросовестную" работу

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама