ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 марта 2010, 9:24

Псковская область выделит на дороги 1,6 млрд рублей

В 2010 году на содержание и развитие сети автомобильных дорог общего пользования в Псковской области будет направлено почти 1,6 млрд рублей, в том числе за счет бюджетного кредита из федерального бюджета 184,5 млн рублей. Об этом на заседании администрации региона сообщил председатель Госкомитета по дорожному хозяйству Валерий Медведев, передает пресс-служба администрации Пскова.

По его словам, из указанной суммы на региональную сеть автодорог будет направлено 1,3 млн рублей и 271 млн рублей на ремонт улично-дорожной сети населенных пунктов области, передает "БалтИнфо".

"В этом году приоритет будет отдаваться ремонту автодорог, проходящим по основным туристическим маршрутам области (Печоры, Изборск, Пушкинские Горы, Псков), и расположенным на подходах к пограничным пунктам пропуска", — уточнил Валерий Медведев.

В частности, планируется осуществить ремонт и капитальный ремонт следующих участков региональных дорог: Новгородка-Пушкинские Горы, Березовка-Тригорское, Опочка-Дубровка до границы с Республикой Беларусь, Остров-Вышгородок до границы с Латвией, Эстонская республика-Печоры-Старый Изборск. Будут завершены работы по реконструкции начатого в 2009 году участка автодороги Псков-Гдов-Сланцы протяженностью 2,5 км в Гдовском районе.

Кроме того, в этом году планируется начать ремонт 7 мостов в шести районах области и ввести в эксплуатацию 4 моста в Псковском, Плюсском, Гдовском, Дедовичском районах.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама