ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 марта 2010, 13:45

Пресс-секретарь замглавы МВД: спецподразделения милиции ликвидироваться не будут

Речь о ликвидации милицейских спецподразделений в регионах не идет, однако их штатная численность будет оптимизирована, заявил Сергей Шевчук, пресс-секретарь первого заместителя министра внутренних дел Михаила Суходольского.

"Структура и штатная численность милицейских спецподразделений в регионах в рамках реорганизации МВД будет оптимизирована", - отметил Шевчук.

Вместе с тем он подчеркнул, что речь о ликвидации спецподразделений не идет, поскольку они по-прежнему востребованы, передает "Интерфакс".

Ранее в понедельник Суходольский, посетивший базу отряда милиции особого назначения (ОМОН) "Зубр" МВД России, завил журналистам, что "будет пересмотрена структура этих подразделений".

"О количественной составляющей отрядов говорить пока, наверное, рано, но сегодня штатная численность спецподразделений позволяет решать поставленные задачи", - сказал Суходольский.

Суходольский подчеркнул, что, "возможно, численность сотрудников спецподразделений будет пересмотрена в ряде регионов с учетом изменения социально-экономической обстановки".

"Какие-то регионы развиваются, где-то присутствие отрядов перестало быть необходимостью. Мы приведем их численность в соответствие с социально-экономической и социально-демографической ситуацией в нашей стране", - сказал он.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама