ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 февраля 2010, 12:15

Сердюков в шоке от роста тарифов ЖКХ в муниципалитетах

В ходе сегодняшнего заседания правительства Ленинградской области глава региона Валерий Сердюков заявил своим подчиненным, что он крайне недоволен повышением тарифов на тепло в ряде муниципальных образований после перевода котельных с мазута на газ, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Так, по данным Сердюкова, в поселении Торошковичи тариф на тепло возрос до 6780 рублей при том, что был 1672 рубля, а в другой квартире тариф составил 8600 рублей.

"Отдельные руководители муниципальных образований потеряли чувство реальности и ответственности", — сказал он.

Чиновник пообещал, что в случае, если вопрос не будет решен, он будет просить прокуратуру и правоохранительные органы провести проверку.

"Мы не живем в 90-х годах. Совсем другие законы действуют, коррупция и так далее, — конкретизировал губернатор. — Если мы не сделаем это (исправим ситуацию. — Ред.), нас не будет, вас не будет. Я бы не хотел этого допустить".

Кроме того, глава региона поручил чиновникам профильных комитетов в кратчайшие сроки — до 2 марта — разработать схему максимальных тарифов на ЖКХ, в противном случае, если задание не будет выполнено, Сердюков ждет от чиновников заявлений по собственному желанию.

Заканчивая выступление, губернатор сказал, что рост тарифов не должен превышать 15% от размера тарифа прошлого года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама