ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 февраля 2010, 10:12

Госстройнадзор: снос Дома Рогова незаконен

Служба Госстройнадзора и экспертизы не выдаст сегодня разрешения на снос Дома Рогова. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщил депутат Законодательного собрания Петербурга Сергей Малков.
 
"Я разговаривал с заместителем главы ведомства Леонидом Притулюком (руководитель Александр Орт в отпуске до 9 марта. — Ред.). Он подтвердил, что до сих пор не представлен проект, на основании которого только и может быть выдано разрешение на демонтаж. Он заявил, что в Службе Госстройнадзора считают незаконными предпринятые застройщиком действия  по разборке Дома Рогова. На мой вопрос, будет ли выдано разрешение на снос, Леонид Притулюк твердо пообещал, что как минимум сегодня застройщик его не получит", — обнадеживает депутат.

Напомним, градозащитники высказывали опасение, что сегодня уже в 9 утра, как только чиновники Госстройнадзора выйдут на работу, застройщик может получить нужное ему разрешение и тотчас возобновить снос. Общественная вахта круглосуточного наблюдения за Домом Рогова продолжает свою работу в прежнем режиме.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама