ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 февраля 2010, 11:33

Петербургский депутат-единоросс задержан по обвинению в педофилии

В Петербурге задержан депутат Приморского района города, педагог Андрей Смирнов, которому предъявлено обвинение в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних, сообщает пресс-служба СКП РФ.

"В рамках уголовного дела получено заявление от подростка 1991 г. р., который в 2004–2005 годах регулярно подвергался сексуальному насилию со стороны учителя истории Смирнова. Эту информацию мальчик вынужден был скрывать даже от родителей, так как был сильно запуган насильником", — говорится в заявлении СКП.

В ходе обысков у Смирнова изъято большое количество фото- и видеоматериалов порнографического характера с детьми и подростками. Поэтому у следствия есть все основания полагать, что заявивший о преступлении подросток является далеко не единственной жертвой депутата. Проверяется информация о других эпизодах его преступной деятельности.

Следствием Смирнову уже предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного п. "в" ч. 23 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с лицом, не достигшим 14-летнего возраста). В отношении депутата избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Смирнов одновременно является руководителем детского общества "Царское Село", ранее в рамках уголовного дела обвинение было предъявлено инструктору этого общества Вячеславу Ившукову по признакам преступлений, предусмотренных ст. 134, 135 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, и развратные действия).

В детском обществе "Царское Село" занимались более 200 детей. На протяжении нескольких лет их вывозили более чем в 30 стран мира. Следствием проверяется информация о возможной причастности иностранных граждан к преступлениям в отношении российских детей.

Отметим, Андрей Смирнов является депутатом МО "Комендантский аэродром". Баллотировался от партии "Единая Россия".

В пресс-службе петербургского отделения партии ЗАКС.Ру сообщили, что "ситуация требует серьезного обсуждения". "Обвинение выглядит чудовищным и кажется не соответствующим действительности, — отметил пресс-секретарь Алексей Соболев. — Все, кто знал Смирнова, сомневаются, что он мог быть способен на такое и что обвинение обоснованно". По предварительной информации, Смирнов хотя и баллотировался от единороссов, членом партии не был.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама