Карельское отделение "Единой России" приняло решение о том, что партийный кандидат на довыборы в республиканский парламент выдвигаться не будет. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в Центре политических и социальных исследований Карелии, вместо этого единороссы окажут партийную поддержку одному из кандидатов-самовыдвиженцев.
Отметим, что проведенные ранее праймериз выявил самого перспективного кандидата — Владимира Собинского, ранее работавшего в правительстве республики. Однако фамилия этого претендента на кресло депутата известна в связи с расследованием уголовного дела. Но, скорее всего, Собинский будет баллотироваться как самовыдвиженец и он-то и получит партийную поддержку.
Напомним, ранее сообщалось, что уже появился первый претендент на выборы: свое желание участвовать в дополнительных выборах депутата Законодательного собрания Республики Карелия по Перевальскому одномандатному округу № 4 выразила редактор газеты "Карельский спорт" Светлана Черенкова. Выборы проводятся в связи с тем, что в мае 2009 года скоропостижно скончался депутат Алексей Мосунов.
Новости 20 января 2010, 16:19
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -