ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 ноября 2009, 13:17

Сотрудники Центрального РУВД задержаны по подозрению в преступлениях

Управление собственной безопасности ГУВД задержало четырех сотрудников 76-го отдела милиции Центрального района. Возбуждено уголовное дело по фактам незаконного лишения свободы, превышения служебных полномочий, вымогательства и открытого хищения имущества.

Как сообщает Фонтанка.Ру со ссылкой на пресс-службу ГУВД Петербурга и области, в середине месяца в УСБ обратились двое представителей коммерческих структур с заявлением о вымогательстве у них 25 млн рублей. Как выяснилось, к выбиванию несуществующего долга организатор преступления — руководитель одного из частных охранных предприятий привлек знакомых, работающих в милиции. По предварительной информации, четверо сотрудников 76-го отдела милиции необоснованно задержали коммерсантов и незаконно удерживали их в отделе до тех пор, пока те не согласились отдать два автомобиля общей стоимостью 2 млн рублей, два ноутбука и все деньги с кредитных карт.

Как только коммерсантов выпустили, они тут же обратились в УСБ ГУВД, сотрудниками которого все четверо были задержаны. По данным пресс-службы, ими оказались оперативники 76-го отдела милиции, 21-24 лет, все со стажем работы в милиции не более года. Двое из них, а также руководитель ЧОП, арестованы. В отделе в ночь с четверга, 19, на пятницу, 20 ноября, были проведены оперативно-следственные мероприятия: сам отдел на это время, как говорят, вообще был закрыт.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама