ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 ноября 2009, 16:08

Депутаты просят министра обороны заплатить рабочим Кронштадтского морского завода

Депутаты ЗакСа Петербурга решили обратиться к министру обороны Сердюкову с просьбой выплатить заплаты рабочим Кронштадтского морского завода. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, с инициативой выступила депутат от ЛДПР Елена Бабич.
     
"В августе 2008 года состоялось массовое сокращение, при этом 687 работникам заработная плата на момент увольнения не была выплачена, — написано в документе. — Прошло более года, долг перед рабочими не погашен".

Напомним, в 2007 году указом президента Российской Федерации федеральное государственное унитарное предприятие "Кронштадтский морской завод" было включено в только что созданную Объединенную судостроительную корпорацию. Для того чтобы завод начал функционировать в составе корпорации, должна быть завершена процедура его банкротства, а также погашены долги перед кредиторами и уволенными рабочими.

Парламентарии в обращении просят Сердюкова разъяснить: почему не погашена задолженность перед уволенными, в какие сроки планируется выделение средств на выплату заработной платы и что предпринимается для возобновления работы Кронштадтского морского завода.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама