ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 ноября 2009, 11:31

Кронштадтский мясоперерабатывающий завод заявил о банкротстве

Руководство Кронштадтского мясоперерабатывающего завода (КМЗ) подало заявление о собственном банкротстве. Как пишет сегодня, 10 ноября, газета "Коммерсантъ", соответствующее заявление поступило в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области от управляющей компании завода — ООО "Эверест". Рабочие телефоны КМЗ не отвечали в течение двух дней.

В июле с аналогичным заявлением в адрес "Эвереста" обратилось ООО "Торговый дом "Белкозин", поставлявшее оболочку для колбасных изделий, производимых на КМЗ. Позже к иску торгового дома присоединилось ЗАО "Могунция Норд-Вест", продававшее предприятию пищевые добавки. По данным источника газеты, знакомого с ситуацией, долг "Эвереста" перед "Белкозином" составляет около 60 млн рублей.

Кронштадтский мясоперерабатывающий завод основан в 1951 году. В 1999 году приобретен ООО "Эверест", которое принадлежит предпринимателям Михаилу Алексееву (60%) и Максиму Зуеву (40%).

ООО "Эверест" входит в концерн "Пять звезд". Мощность завода составляет 80 т в сутки. Выпускает продукцию под брендами КМЗ, Porzzioni, "Салямки". Помимо завода в структуру концерна входит торговый дом "Эверест" и племенной завод "Лесное". На протяжении первых восьми месяцев 2008 года КМЗ занимал около 17% на петербургском рынке мясной гастрономии, за этот же период 2009 года его доля составила 14%.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама