ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 августа 2009, 13:23

Коммунисты Петербурга и Ленобласти утверждают, что в их офисе провели обыски

Правоохранительные органы Петербурга провели обыски и изъяли компьютеры в офисе, арендуемом межрегиональной общественной организацией "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области" (КПЛО), сообщает пресс-служба организации, передает "Интерфакс".

В пресс-релизе говорится, что с 19.00 18 августа до 01.00 19 августа "группа сотрудников Калининского РУВД во главе с И. Виноградовым по поручению старшего следователя следственного управления СКП РФ по Петербургу М. Григорьевой при помощи техсредств вскрыла офис адвоката и депутата муниципального совета "Смольнинское" Юрия Савина, часть которого арендует КПЛО".

"Изъяты персональные компьютеры с данными о членах КПЛО, списки и данные о кандидатах в депутаты органов местного самоуправления в Ленинградской области, о деятельности коммунистических движений. Вскрыты сейфы, перерыты все документы, при этом руководство КПЛО не допускалось в офис до сегодняшнего утра", – говорится в сообщении.

При этом авторы отмечают со ссылкой на сотрудников правоохранительных органов, что те проверяли законность одной из сделок с жильем, которую сопровождал сотрудник адвокатской консультации.

"КПЛО подаст жалобу на неправомерные действия милиции в Генпрокуратуру, иск о возмещении ущерба в суд, а также проинформирует о случившемся ЦИК РФ и международные организации, осуществляющие мониторинг выборов в РФ", – отмечается в релизе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама