ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июля 2009, 16:50

Предпринимателей ТК "Хасанский" в Петербурге переселят на Ириновский проспект

КЭРППиТ разработал проект технического задания на проектирование и строительство здания универсального рынка в Красногвардейском районе на пересечении ул. Хасанской и пр. Наставников. Документ направлен в Комитет по строительству, где уже начата процедура подготовки предпроектной документации, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе комитета.

Напомним, что 7 июля 2009 года было принято постановление правительства Санкт-Петербурга "О бюджетных инвестициях в проектирование и строительство универсального рынка по адресу: Красногвардейский район, Хасанская ул., уч. 1 (юго-восточнее пересечения с пр. Наставников)". Торговый комплекс "Хасанский", расположенный сейчас на этом участке, будет закрыт 15 января 2010 года.

Решение о закрытии рынка вызвало большое возмущение работавших там предпринимателей, которые устраивали многочисленные акции протеста. Сейчас в комитете заявляют, что открыли специальную горячую линию, где жители города могут получить информацию о деятельности торгового комплекса и планах развития этой территории, а предприниматели – сведения о свободных торговых площадях в городе, где они могут продолжить свою деятельность.

"Сегодня в Санкт-Петербурге имеется более тысячи свободных торговых мест. Для размещения предпринимателей из ТК "Хасанский" достигнута договоренность с ООО "Меридиан", владельцем земельного участка по адресу: Ириновский проспект, д. 1, на котором заканчивается строительство "Ириновских торговых рядов". Новый комплекс сможет принять у себя 400 предпринимателей Хасанского рынка", – утверждают в КЭРППиТ.

Решение строить новый рынок за счет бюджета было принято после четырех несостоявшихся торгов. Согласно техническому заданию новый универсальный рынок будет состоять из трех отдельно стоящих корпусов. Один корпус предлагается сделать двухэтажным: на первом этаже разместится непродовольственный рынок, а на втором – гостиница на 40 номеров, где смогут останавливаться те, кто приехал торговать на несколько дней. Два других корпуса, предназначенные для размещения сельскохозяйственного рынка и рынка автозапчастей и автотоваров, будут одноэтажными. Общая площадь зданий нового рынка составит не менее 17 тыс. кв. м. В частности, под сельскохозяйственный рынок предлагается занять около 6 тыс. кв. м., на которых будет не менее 350 торговых мест, часть из которых оборудуют холодильным оборудованием.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама