ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 июня 2009, 12:08

В милиции будут работать только те, кто владеет компьютером

На работу в милицию не будут принимать людей, которые не владеют компьютером. Об этом сегодня заявил глава Министерства внутренних дел России Рашид Нургалиев в Рязани, где он ознакомился с работой Единой автоматизированной информационной системы дежурной части.

"Мы не будем принимать в органы внутренних дел кандидатов, у которых нет элементарных навыков владения компьютером, - сказал министр. - Потому что с внедрением новых информационных технологий у милиционеров должно появиться новое мышление".

Глава МВД пояснил, что милиция в скором времени перейдет на новые информационные технологии, которыми будут оснащаться как дежурные части, так и патрульные автомобили. Для их использования потребуются определенные навыки работы.

Говоря о результатах испытаний Единой автоматизированной информационной системы дежурной части, Нургалиев отметил, что "будет осуществлена ее доработка, а в будущем такая система будет введена во всех регионах России". "Скорее всего, об этом можно будет говорить уже в конце этого года", - сказал он, передает ИТАР-ТАСС.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама