ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 марта 2009, 14:54

Следователи проверяют территориальные избиркомы в Псковской области

Следственное управление СКП РФ по Псковской области проводит проверку расходования средств в территориальных избирательных комиссиях Псковской области. Как сообщил в среду заместитель руководителя СУ СКП по Псковской области Андрей Калинин, она проходит в рамках проверки целевого расходования средств избирательной комиссией области.

"Это звенья одной цепи. Проводя проверку облизбиркома, мы не можем не проверить финансово-хозяйственную деятельность всех 26 ТИКов", - отметил Калинин.

Ранее сообщалось, что СКП РФ по Псковской области проводит проверку целевого расходования финансовых средств, выделенных на организационно- техническую деятельность Псковской областной избирательной комиссии, цитирует Newsru.com "Интерфакс".

11 марта 2009 года был произведен осмотр служебных помещений облизбиркома, в ходе которого изъята финансово-бухгалтерская документация, опрошены сотрудники. Назначена документальная ревизия финансово-хозяйственной деятельности Псковской областной избирательной комиссии. В соответствии с законодательством срок проверки может составлять до тридцати суток.

В пресс-службе ЦИК РФ ранее заявили, что в псковской областной избирательной комиссии проверяют расходование средств, не связанных с федеральными выборами.

Ранее глава облизбиркома Юлия Куликова сообщила, что сотрудники правоохранительных органов провели осмотр помещения комиссии, изъяли документы и компьютерную технику. При этом Куликова подчеркнула, что ей ничего не известно о возбуждении каких-либо дел и подозреваемой она не является.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама