ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 декабря 2008, 16:49

Строители "Охта-центра" намерены сотрудничать с малым бизнесом Петербурга

В офисе ОАО "Общественно-деловой центр "Охта" состоялась выездная конференция по малому предпринимательству Красногвардейского района Санкт-Петербурга, сообщает ИА "Regnum". Участники посетили территорию строительства общественно-делового района "Охта центр", а также встретились с гендиректором ОАО "ОДЦ "Охта" Николаем Танаевым, который рассказал о возможном участии малого бизнеса в строительстве и обслуживании деятельности нового общественно-делового центра.

"К районному совету по малому предпринимательству в течение года постоянно обращались с вопросами наши бизнесмены. Естественный интерес к тому, что будет в районе, подогревался и активностью прессы, - сказал журналистам председатель общественного совета Виталий Мисников. - Мы и администрация района решили, что действительно было бы интересно ознакомиться с проектом на месте".

Как отметил Николай Танаев, "реализация такого масштабного проекта предусматривает большое количество работ, которые крупные организации, как правило, поручают более мелким компаниям, и у малого и среднего бизнеса появляется возможность получения новых заказов в сфере обслуживания, транспорта и т.д. (обеспечение питания строительного персонала, транспортная доставка строительных и прочих материалов и так далее)". Кроме того, как отметили представители ОАО "ОДЦ "Охта", "реализация проекта приведет к улучшению инфраструктуры в районе - будут реконструированы и модернизированы коммуникации, появятся новые возможности для оказания услуг населению. Значительно повысится общий экономический фон района, как следствие - покупательная способность жителей, работающих и живущих на этой территории. Это в свою очередь приведет к развитию сетей общепита, кафе, ресторанов, торговых площадей".

Глава администрации Красногвардейского района района Мария Щербакова заявила, что именно с реализацией "Охта-центра" она связывает надежды на решение транспортной ситуации - предусмотрено строительство транспортных развязок, новой станции метро и т.д.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама