ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 ноября 2008, 16:35

В Петербурге на Лиговке будут протестовать против Госстройнадзора

Активисты общественных движений Петербурга устраивают акцию против деятельности Службы госстройнадзора и экспертизы и ее руководителя Александра Орта, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

В воскресенье, 30 ноября, активисты движений "Живой город" и "Охтинская дуга", представители инициативных групп из разных районов мегаполиса в Центральном районе будут протестовать против загазованности воздуха на Лиговском проспекте. "С каждым днем в Петербурге ухудшается экологическая обстановка, на улицах и во дворах остается все меньше зелени; на месте садов и скверов как грибы после радиоактивного дождя вырастают гигантские стройки, которые идут без соблюдения нормативов, - говорится в заявлении организаторов. - Между тем все эти градостроительные проекты проходят множество экспертиз и курируются сотрудниками СГСНЭ. В результате деятельности г-на Орта в нашем городе скоро буквально будет нечем дышать!".

Напомним, Служба ГСНЭ еще недавно располагалась по адресу: Лиговский проспект, дом 49, но недавно переехала. "Надо думать, обстановка на Лиговке стала невыносимой", - иронизируют активисты. В знак протеста они наденут на себя индивидуальные средства защиты.

Начало акции в 12 часов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама